Обязан ли банк уведомить о смене юридического лица и могу ли я не платить по кредиту?

• г. Киров

У меня взят кредит в банке, в настоящее время не могу платить по кредиту, банк изменил свое юр. лицо (объединился с другом банком), обязан ли банк уведомить меня письменно о смене своего юр. лица? И имею ли я право не платить по данному кредиту, т. к. меня не уведомили официально?

Ответы на вопрос (2):

Не платить Вы не имеете права, но вот уведомить банк Вас должен был.

Если произошло слияние банков, Ваши обязательства по кредиту сохраняются.