Может ли женщина, уволившаяся в отпуске по уходу за ребенком, быть трудоустроена другой организацией с выплатой пособия до 1,5 лет?

• г. Санкт-Петербург

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком уволилась из организации, может ли ее трудоустроить другая организация, выплачивая ей пособие по уходу до 1,5 лет? по истечении этого отпуска она бы работала в этой организации.

Ответы на вопрос (1):

Можете трудоустроиться и сразу подать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по уходу должно выплачиваться данным работодателем.