Необходимость регистрации права собственности после выкупа квартиры в рамках расселения ветхого жилого фонда

• г. Хабаровск

Занимаемся расселением ветхого жилого фонда. В одном доме была квартира в собственности. Фирма её выкупила. Нужно ли регистрировать право собственности на данную квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Смотря для каких целей в дальнейшем этой фирме потребуется квартира

Спросить
Пожаловаться

Имею 2 квартиры в собственности. В одной квартире проживаю, другая квартира в другом доме признана как ветхое жилье. При переселении дома из ветхого жилья получу ли я квартиру?

Если продать квартиру полученную при расселение из ветхого фонда, получена по договору мены, нужно будет платить 13% налога? Если расселенная квартира была в собственности 7 лет.

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

Моя бабушка получила квартиру в результате рассления ветхого жилого фонда. После получения ключей ей необходимо оформить документы на собственность. С чего начать и куда необходимо обратиться (в какие госорганы) для оформления квартиры в собственность? Старая квартира была приватизарована - собственником была бабушка.

Мы (2 человека) проживаем в Амурской области в 3-х комнатной неблагоустроенной квартире 38 кв.м. общей площади 2-х этажного старого жилого дома. В приватизации квартиры нам было отказано, т.к. в 2009 году дом отнесен к категории ветхого жилья. Есть возможность оформить квартиру в собственность через суд. Когда дом подлежит сносу не известно. В последующие годы возможно расселение по программме ветхого и аварийного жилья. Какую квартиру мы получим в этом случае, если наша квартира неблагоустроеннная и её оценочная стоимость очень низкая? Или лучше не приватизировать квартиру?

Была произведена реконструкция жилого дома, дом двух квартирный, все разрешительные документы есть, нужно внести изменения в реестр одной из квартир, так как изменилась площадь только одной квартиры, Для внесения изменений нужны все собственники дома? Или достаточно только тех в чьей квартире произошли изменения? Собственники второй квартиры не хотят идти в регестрационную палату. Можно без их участия как то оформить изменения в реестре? И возможно ли продать данную квартиру без изменения в реестре?

Я получила квартиру по программе " Переселения из ветхого жилого фонда" В данный момент подала документы в Росреестр на регистрацию прав собственности. Через несколько месяцев после того, как переехали в эту квартиру, появились трещины на потолках и на стенах. Я написала по этому факту заявление в департамент капитального строительства. На место выходила комиссия. У меня вот такой вопрос: имею ли я право отказаться от услуг той фирмы, которая изначально делала ремонт в этой квартире, так как не доверяю их профессиональным качествам? И ссылаясь на закон " О защите прав потребителя" нанять другую фирму, а фирма которая делала ремонт оплатит? Пока собственником этой квартиры является город.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности квартира в двухквартирном доме. В 2013 году я выкупила вторую квартиру. Как мне объединить квартиры и признать домовладение одним целым. Татьяна.

Я гражданин Украины, по наследству получил долю квартиры в ветхом доме, в республике Татарстан. Дом идет под расселение. Смогу ли я получить квартиру по программе ветхого жилья? Квартира приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение