Неблагоустроенная квартира в Амурской области - стоит ли оформлять собственность и что ждать от программы расселения
50₽ VIP

• г. Свободный

Мы (2 человека) проживаем в Амурской области в 3-х комнатной неблагоустроенной квартире 38 кв.м. общей площади 2-х этажного старого жилого дома. В приватизации квартиры нам было отказано, т.к. в 2009 году дом отнесен к категории ветхого жилья. Есть возможность оформить квартиру в собственность через суд. Когда дом подлежит сносу не известно. В последующие годы возможно расселение по программме ветхого и аварийного жилья. Какую квартиру мы получим в этом случае, если наша квартира неблагоустроеннная и её оценочная стоимость очень низкая? Или лучше не приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет муниципальная то вам и дадут квартиру площадью 38 кв.м. если в собственности то администрация обязан будет выкупить у вас квартиру по рыночной стоимости на эти деньги вы не купите квартиру так как она ветхое жилье.

Радуйтесь что отказали. Ваш хлам от вас ни куда не денется. Было бы хуже если разрешили. Получите 18 кв.м. на человека.