Неблагоустроенная квартира в Амурской области - стоит ли оформлять собственность и что ждать от программы расселения
50₽ VIP

• г. Свободный

Мы (2 человека) проживаем в Амурской области в 3-х комнатной неблагоустроенной квартире 38 кв.м. общей площади 2-х этажного старого жилого дома. В приватизации квартиры нам было отказано, т.к. в 2009 году дом отнесен к категории ветхого жилья. Есть возможность оформить квартиру в собственность через суд. Когда дом подлежит сносу не известно. В последующие годы возможно расселение по программме ветхого и аварийного жилья. Какую квартиру мы получим в этом случае, если наша квартира неблагоустроеннная и её оценочная стоимость очень низкая? Или лучше не приватизировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира будет муниципальная то вам и дадут квартиру площадью 38 кв.м. если в собственности то администрация обязан будет выкупить у вас квартиру по рыночной стоимости на эти деньги вы не купите квартиру так как она ветхое жилье.

Спросить
Пожаловаться

Радуйтесь что отказали. Ваш хлам от вас ни куда не денется. Было бы хуже если разрешили. Получите 18 кв.м. на человека.

Спросить
Пожаловаться

Расселение аварийного жилья. В собственности (приватизация) 3-х комнатная квартира, общей площадью 59 кв.м., площадь комнат 16,15, 14 кв.м. Предстоит расселение - дом признан аварийным. Какую квартиру должны предоставить взамен? Равную по количеству комнат и метражу? И должна ли площадь комнат в новой квартире соответствовать площади комнат нынешней квартиры? Какие нормативные документы регламентируют расселение из аварийного жилого фонда?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Я являюсь собственником жилья в многоквартирном доме, которое по программе ветхого и аварийного подлежит сносу и расселению. На сегодня дом снесен, нам предоставляют равноценную по площади квартиру, но в отличии от старой квартиры в доме отсутствует холодное водоснабжение. Могу ли я говорить, что квартира не равноценна.

Как предоставляется площадь при расселении ветхого и аварийного жилья в случае, если квартира приватизирована. (В квартире прописано 3 человек, площадь 58,5 метров, трехкомнатная квартира). И надо ли платить какие не будь деньги за расселение дома? И могут ли люди проживающие в квартире отказаться от предложенного жилья, если их не устраивает площадь квартиры, и количество комнат?

Верно ли то, к 2003 года приватизация квартир будет прекращена?

И что делать, если есть 2-х комн. НЕПРИВАТИЗИРОВАННАЯ квартира в пятиэтажном аварийном доме (прописан 1 человек - 26 лет, без семьи, других квартир в собственности нет (есть только квартира у мамы - которая проживает отдельно)).

В случае сноса этого дома лучше, если квартира будет приватизированна или нет? Что будет в случае сноса, если квартира будет приватизирована? Предложат доплатить рыночную стоимость до 1 комн. Квартиры или могут предложить комнуту в коммунальной квартире? Спасибо большое за ответ!

Будет ли при расселении из аварийного дома и получении квартиры. Учитываться. Что у собственника квартиры есть еще квартира которую ей дадут как ветерану ВОВ. Дадут ли ей еще и квартиру по расселению. В квартире еще прописаны трое человек но не собственники в этой квартире.? Как лучше поступить в этом случае?

Верно ли то, к 2003 года приватизация квартир будет прекращена? И что делать, если есть 2-х комн. Квартира в пятиэтажном аварийном доме (прописан 1 человек). В случае сноса этого дома лучше, если квартира будет приватизированна или нет? Что будет в случае сноса, если квартира будет приватизирована? Предложат доплатить рыночную стоимость до 1 комн. Квартиры или могут предложить комнуту в коммунальной квартире? Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом подлежит сносу по программе «Ветхое жилье». В квартире зарегистрирован один человек. (общая площадь квартиры 56 кв. м. неприватизированная) В собственности у нанимателя имеется другая квартира. Администрация затребовала собрать документы, подтверждающие наличие или отсутствие недвижимого имущества на праве собственности. Боимся, что при распределении квартир наша администрация оставит нас без квартиры, так как квартира в собственности уже есть. Учитывается ли наличие в собственности другого жилья? Если нет, то есть ли смысл судиться с администрацией?

Спасибо.

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Моя квартира вошла в программу сноса ветхого жилья. В приватизации квартиры мне отказали. Новую квартиру получим не раньше апреля 2013, а приватизация заканчивается в марте. Законно ли мне отказано в приватизации? По какому закону мне отказано и можно ли будет через суд приватизировать новую квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение