Дети 19 и 22 лет, студенты дневного отделения обязан ли отец содержать детей до окончания ими вуза?

• г. Благовещенск

Дети 19 и 22 лет, студенты дневного отделения обязан ли отец содержать детей до окончания ими вуза?

Доход матери недостаточен, других доходов нет возможно ли обязать отца выделять денежное содержание детям до окончания ими вуза?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Обязать отца содержать своих совершеннолетних детей, нельзя. Можно обязать совершеннолетних детей содержать своего отца, если он достиг пенсионного возраста. По российскому законодательству, алиментные обязательства в отношении детей прекращаются при достижении ими совершеннолетия. Единственным исключением из этого может быть инвалидность ребенка....

С Уважением, Наталья Федоровская.