Продажа дома, ипотека, и возможность покупки дачи - как разрешить вопросы с опекой

• г. Курган

Скажите пожалуйста мы купили дом за мат. капитал сейчас хотим его продать но опека не дает хочет что бы мы закрыли ипотеку. А мы с мужем хотим купить дачу, но они не разрешают. Если мы дадим доли в доме у родни они разрешат продажу? Спасибо! .

Ответы на вопрос (3):

могут и разрешить, если детям будет предоставлено в собственность другое жилье не меньшей площади

А с продажи этого дома мы должны что то детям ,если доли будут доны у родни .Скажите пожалуйста какие документы нужны в опеку на продажу дома ?

на все ваши вопросы ответит орган опеки. Никто не может предугадать поведение опеки, поэтому обратитесь с вашим предложением разрешения ситуации к ним