Истек срок полномочий председателя ТСЖ и правления - Обязан ли председатель предоставить финансовый отчет о проделанной работе на собрании выбора правления?

• г. Пермь

11.11.2014 г. истек срок полномочий председателя ТСЖ и правления. Председатель уведомляет о проведении собрания, в повестке собрания: выбор правления. Обязан ли председатель предоставить финансовый отчет о проделанной работе и включить этот пункт в повестку собрания.

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли председатель предоставить финансовый отчет о проделанной работе и включить этот пункт в повестку собрания.

-- Если эта обязанность предусмотрена Уставом ТСЖ- то обязан предоставить.

Статья 145. ЖК РФ

Общее собрание членов товарищества собственников жилья

1. Общее собрание членов товарищества собственников жилья является высшим органом управления товарищества и созывается в порядке, установленном уставом товарищества.

2. К компетенции общего собрания членов товарищества собственников жилья относятся:

8.1) утверждение смет доходов и расходов товарищества на год, отчетов об исполнении таких смет, аудиторских заключений (в случае проведения аудиторских проверок);

8.2) утверждение годового отчета о деятельности правления товарищества;