Ипотечная сделка под угрозой - что делать, если бывшие хозяева расторгли договор дарения и куплю-продажи квартиры?

• г. Уфа

Такой вопрос. Купили квартиру в ипотеку, теперь бывшие хозяева расторгли договор дарения и нашу куплю-продажи на квартиру. В решении взыскать в нашу пользу сумму квартиры. Отдавать сам деньги должник не хочет, но и мы намерены дальше идти в касацию чтобы отменить решения вступившие в законную силу. Что нам сейчас делать, надо ли брать исполнительный лист на взыскание с должника или если мы отдадим его приставам то они начнут исполнение, а вдруг в касации мы отменим решение? Что нам сейчас сделать как наложить обеспечение, чтоб наша купленная квартира не ушла?

Ответы на вопрос (1):

с делом надо знакомиться чтоб дать хорошую консультацию.