Какие действия следует предпринять после прохождения апелляционного суда и перед подачей кассационной жалобы?

• г. Уфа

Здравстуйте, скажите пож-ста прошёл апеляционный суд, по решению суда нужно взыскать в пользу нас сумму квартиры, но мы намерены подавать касацию, чтобы решение отменили совсем. Наши действия, нужно ли нам брать исполнительный лист и отдавать его приставам или после касации? Я так понимаю если мы отдадим им исполнительный лист то начнется взыскание и это будет расцениваться как - будто мы согласны с решением.

Ответы на вопрос (4):

После апелляции подавайте приставам исп.лист.В любом случае у вас есть 3 летний срок на его предъявление.

Если Вы не заинтересованы в исполнении решения - лист, конечно не получать, к исполнению не предъявлять, ни сейчас, ни после кассационной жалобы.

На кассацию не рассчитывайте особо.

а они могут только наложить арест на его имущество но не взыскивать сумму, как обеспечение иска?

могут только наложить арест, но не обращать взыскание на имущество.