Отказ в призыве в армию из-за статьи 158 УК РФ - закономерность или нарушение прав?

• г. Долинск

Племянника призвали в армию. Наш военкомат призвал и отправили в центр а там сказали что по этой статье мы в армию не берём. Имеют ли право непринимать в армию когда у человека статья 158 УК РФ часть 3

Ответы на вопрос (1):

Если судимость не погашена, то на службу в армию племянника не имеют право брать.После того как судимость погашена, лицо подлежит призыву на военную службу на общих основаниях. При назначении условного наказания судимость считается погашенной после истечения испытательного срока.