Как вернуть задаток после невыполнения условий предварительного договора о покупке квартиры?

• г. Красноярск

Мы дали продавцу задаток за квру, в условие предварительного договора внесли существенное условие, что заключим основной договор при условии продажи своей квры. Срок договора истек, продавец продал квру другим, после истечения наших договорных отношений, задаток не возвращает, из квры съехал и пока нигде не зарегистрировался. Как вернуть задаток?

Ответы на вопрос (1):

Как вернуть задаток?

- Подавайте заявление в суд на взыскание суммы задатка. Исковое заявление составляйте по правилам ст 131 ГПК РФ.