Какие правила относятся к мытью машины в специальных зонах и какие могут быть последствия?

• г. Липецк

Незнаю к какой теме отнести мой вопрос, наверное, к теме ГИБДД так как столкнулся с ними; остановился у колонки вдоль дороги чтобы залить воды в бачок и помыть окна, мимо проезжавшие гаишники предъявили мне обвинение что в данном месте машину мыть нельзя, действительно это так и какое наказание из этого следует.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, действительно сотрудники ГИБДД правы. За это следует административное наказание в виде штрафа