Оплата часов отдыха во время круглосуточного дежурства в организации

• г. Краснознаменск

В организации организованно круглосуточное дежурство сутки через трое Заступают одновременно дежурный и помощник. Попеременно в ночное время по 4 часа они отдыхают (спят), помощник с 22.00 до 02.00 дежурный с 02.00 до 06.00. Для этого оборудовано отдельное помещение со всеми удобствами: кровать, постельное белье. Оплата труда у них почасовая, за работу в ночное время установлен коэффициент 40%.

Вопрос: Как оплачивать часы отдыха?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Иванович!

По ст. 57 ТК РФ. Решу Ваш вопрос.