Как оформить право собственности на квартиру, полученную по договору передачи в собственность из 1996 года, чтобы ее продать?

• г. Чита

Мы хотим продать квартиру, но как сказали в налоговой без оформления права собственности, не сможем этого сделать. Квартира была получена по договору передачи в собственность. Договор старый 1996 года. По договору дети собственника в доле (уже взрослые). Что должны сделать дети чтобы собственнику продать квартиру? Может им нужно подарить свою долю собственнику? Или одному из детей? Какие есть варианты?:

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сначала Вам необходимо зарегистрировать свое право собственности на жилое помещение в органах Росреестра, и только потом Вы вправе распорядится этим жилым помещением.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

ГК РФ Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.