И ещё вопрос-в течение года живёт у своей мамы как его выписать?

• г. Пермь

Ответьте пожалуйста, как грамотно разделить имущество. На расторжение брака подала заявление только сейчас, а на раздел имущества не знаю где писать заявление, так и не поняла. Муж забрал машину и прицеп себе, это тоже совместно нажито с великим трудом, в это время у меня был декретный отпуск по уходу за детьми. В квартире оставил мебель и бытовую технику. И ещё вопрос-в течение года живёт у своей мамы как его выписать? Квартплату на него и 2 детей плачу сама. Заранее благодарна и признательна. Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Требования о разводе, о разделе имущества и о взыскании алиментов на содержание детей Вы можете заявит в одном иске.

В соответствии со ст. 24 СК РФ при расторжении брака в судебном порядке супруги могут представить на рассмотрение суда в каких размерах взыскиваются алименты на их детей; по требованию супругов (одного из них) произвести разделе имущества, находящегося в их совместной собственностиисковые.

С регитстрацией Вашего супруга ответь не предстваляется возможным, т.к. для правильного ответа очень важно знать в каком статусе находиться квартира: приватизированная и на кого или муниципальная собственность.

Кварплату Вам надо пересчитать, для этого обратитесь в ЕИРЦ.

Федорова Любовь Петровна

05.03.08 г. 22:38