Друзья в суде - Как быть представителем обеих сторон?
₽ VIP

• г. Москва

Наталья Руслановна, доброго дня! Ситуэйшн такая: нас трое друзей - Серега, Вовка и, я, Семёныч. Серега задолжал Вовке не мало денег (была и есть расписка). Один другому не хочет отдавать денег. Вовка подал в суд на Серегу. Они еще молоды... (одному 25, другому 36)... И получилось так, что Серега и Вовка в один день оформили у разных нотариусов доверенности на меня для представления интересов каждого из них в суде. Отказываться представлять интересы ни того ни другого я не хочу, они же мне друзья!

Скажите, как мне теперь быть? Могу ли я одновременно в одном разбирательстве быть представителем обоих сторон?

Семёныч!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Семёныч, в законе ничего не сказано по поводу запрета участия представителя одновременно как на стороне истца так и на стороне ответчика.С уважением Алексей.