Необходима ли лицензия для выполнения электромонтажных работ?

• г. Санкт-Петербург

Что необходимо, чтобы получить лицензию на выполнение промальпинистских работ. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, весьма сложно ответить на ваш вопрос без уточнения, какие работы вы подразумеваете под альпинистскими, если производство маркшейдерских работ, которое включает в себя:

а) пространственно-геометрические измерения горных разработок и подземных сооружений, определение их параметров, местоположения и соответствия проектной документации;

б) наблюдение за состоянием горных отводов и обоснование их границ;

в) ведение горной графической документации;

г) учет и обоснование объемов горных разработок;

д) определение опасных зон и мер по охране горных разработок, зданий, сооружений и природных объектов от воздействия работ, связанных с пользованием недрами.

То при ответе стоит ссылаться на Положение о лицензировании производства маркшейдерских работ (утв. постановлением Правительства РФ от 26 июня 2006 г. N 392)

Для получении лицензии необходимы следующие документы:

а) заявление о предоставлении лицензии и документы (копии документов), указанные в пункте 1 статьи 9 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности";

б) перечень имеющихся оборудования, приборов и средств измерения, необходимых для производства маркшейдерских работ;

в) копии документов, свидетельствующих об организации юридическим лицом производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности и охраны недр при производстве маркшейдерских работ;

г) перечень имеющейся нормативной, методической, технологической и технической документации, используемой при производстве маркшейдерских работ;

д) копии документов (дипломов, аттестатов, удостоверений), подтверждающих квалификацию индивидуального предпринимателя или работников юридического лица, осуществляющих производство маркшейдерских работ;

е) копии документов или заверенные в установленном порядке выписки из документов, подтверждающие стаж работы индивидуального предпринимателя или работников юридического лица в области осуществления лицензируемой деятельности.

Если вы имели ввиду какие-либо другие работы – уточните.