Сконфликтованная наследственная ситуация - бывший муж оставил долги и прописал свою сестру вместо инвалидного ребенка

• г. Муром

У меня умер бывший муж. а у нас ребёнок инвалид с детства. Алименты не платил и задолженность 300 000. оставил 2 комнатную квартиру. Но я потом узнаю что он прописал туда двоюрной сестры сына. Бывший муж сидел дважды и был пьяницой. Но уже прошло пол года. Но мой сын не прописан в этой квартире. Разве сын не является наследником. И почему всё сделали за спиной сына. А я и не знаю что ему ответить. Посоветуйте пожайлуста что нам делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сын является наследником первой очереди, так что Вам как законному представителю несовершеннолетнего следует предпринять необходимые действия для оформления наследства.

После регистрации права собственности на квартиру на Вашего сына, он как новый собственник, имеет право подать в суд иск о снятии с регистрационного учета и выселении членов семьи бывшего собственника (в Вашем случае сына двоюродной сестры).