Возможность использования НГ ст. №333.19 ч 3 при подаче искового заявления о признании собственности на 1/2 приватизированной квартиры для наследников без оценки гос пошлины.

• г. Волгодонск

Я хочу подать иск о признании собственности на 1/2 приватизированной квартиры, как наследник. При расчете гос пошлины могу ли я воспользоваться НГ ст. №333.19 ч 3 При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке гос пошлина для физ лиц 200 р.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Это - иск имущественного характера.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать исковое заявление в суд о признании права собственности на земельный участок.

На сайте суда есть калькулятор расчета гос. пошлины и там предлагается выбрать вид искового заявления:

1. Исковое заявление имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера.

2. Имущественного характера, подлежащего оценке.

Вопрос: У первого варианта госпошлина меньше. Могу ли я выбрать первый вариант?

Как рассчитать гос пошлину при подаче иска о признании добросовестным покупателем автомобиля? Это иск имущественного характера, подлежащего оценке или не подлежащий оценке?

Скажите пожалуйста в чём разница уплаты государственной пошлины (по какому пункту пошлину платить) между:

Подача искового заявления

- имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера;

- имущественного характера, подлежащего оценке.

Иск будет подан за нарушение выплат арендной платы. Сумма рассчитана согласно договору аренды.

Спасибо.

Нужно ли указать в исковом заявлении о признании права собственности на самовольную постройку стоимость постройки? Какая пошлина уплачивается: за дело имущественного характера не подлежащего оценке или имущественного характера, подлежащего оценке? Или простая пошлина при подаче иска в 300 р.?

Иск к медучреждению о компенсации морального вреда, причиненного ненадлежащим оказанием медицинских услуг, подавал мой адвокат. Прошло уже 3 заседания в районном суде и одно в облсуде. Никакой пошлины я не оплачивала. Сейчас узнала, что согласно ст. 333.19 НК РФ оплачивается пошлина:

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц - 200 рублей.

Нарушен ли тут закон, так как я пошлину не оплачивала, и могу ли я оплатить ее сейчас?

Как рассчитать госпошлину для искового завления в городской суд о признании права собственности на гараж. Цена иска 50142 руб.

Объясните к какому иску относиться заявление: к подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке или к подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке или искового заявления неимущественного характера?

Помогите определиться какой пункт (1 или 3)статьи подходит мне, при подачи заявления о выдачи суд. приказа на взыскании 200 тысяч рублей? Расписка не заверена нотариусом. Эти деньги были даны взаймы. Подлежащий оценки у меня иск или нет?

Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями

По делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

от 100 001 рубля до 500 000 рублей - 2 600 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 100 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, взимаемой при подаче искового заявления имущественного характера;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 100 рублей;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне определить какую гос. пошлину платить.? Хочу подать исковое заявление в городской суд по договору на разовое оказание услуг с физ. лицом. Сумма 100000 р. пошлина Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера или.

Имущественного характера, подлежащего оценке. В договоре сумма прописана, работы выполнены ответчик платить отказался..?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! При подаче искового заявления на должника (как физ/лицо - на физ/лицо), какой размер госпошлины мне необходимо оплатить?

Вот 2-предложенных варианта из сайта райсуда:

(Выберите пошлину:

1. Подача искового заявления

1.1. Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характера

1.2. Имущественного характера, подлежащего оценке)

Какой вариант необходимо выбрать? Если: это иск по возмещению финансового ущерба и он подлежит точной оценке?

Заранее-спасибо!

Собираю документы на лишения бывшего мужа родительских прав. Необходимо заплатить гос. пошлину. Так как я живу далеко от Азова, сказали что нужно зайти на сайт и выбрать пошлину, но не могу понять к какой именно гос. пошлине относиться. Нашла (подача искового заявления Имущественного характера, не подлежащего оценке, а также неимущественного характер) то ли это? Помогоите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение