Как оформить долговое обязательство, если берешь кредит на другого человека?

• г. Москва

Если берешь кредит на себя по просьбе другого лица. Т.е. в долг. Нужно оформлять договор займа или расписки достаточно? И договор займа, а так же расписку нужно заверять нотариально?

Ответы на вопрос (2):

хоть договор займа, хоть расписку. заверять нотариально не нужно.

Но лучше вообще не брать кредит для другого. Потом с должника может оказаться нечего взять.

Так лучше не делать, но если есть необходимость, то оформляйте договор займа, с указанием процентов, и ответственности за нарушение Вашим заемщиком договора.

Нотариально можно не заверять.