Изъятие автомобиля после ДТП на пешеходном переходе - правомерное действие следователя и необходимые документы

• г. Октябрьский

У меня произошло дтп (14.11.2014) с моим участием наезд на пешехода на регулируемом светофором пешеходном переходе. Считаю себя не виновным, пешеход выбежал на мою полосу движения на красный, у пешехода вывих у меня разбито лобовое стекло. Следователем у меня был изъят автомобиль, в протоколе о дтп был зафиксирован факт изъятия а так же мое несогласие. На данный момент я не получил никаких документов (мне не выдали копий актов, протоколов, ничего), мною были подписаны схема происшествия, а так же протокол о дтп. Интересует какие документы должны были быть оформлены следователем на месте происшествия, для того, чтобы изъять автомобиль? А так же насколько правомерны действия следователя в таком случае? На вопрос на каком законном основании изымается автомобиль (согласно какой статье) получил ответ в грубой форме ты наехал на пешехода, какое еще может быть основание?!

Ответы на вопрос (1):

Процесс изъятия транспортного средства в обязательном порядке сопровождается составлением протокола.

Требуйте протокол.