Невыполнение измененного графика работы - что делать в случае возможного увольнения?

• г. Иркутск

Изменили график работы я работал 1/2 (заболел 1 из сменщиков) поставили в графике 1/1 (приказа не было, словесно) я был не согласен с этим графиком по семейным обстоятельствам, но директор проигнорировал. В итоге я вышел как положено 1/2 и с утра при получение табельного я узнаю что меня не допустили к работе по причине пропуска. И возможно уволят за пропуск, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

что делать в этом случае?

- Пишите жалобу в труд инспекцию о нарушении ваших трудовых прав.

Статья 72. ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.