При разводе её мать на алименты не подавала и в дальнейшем не оформляла.

• г. Санкт-Петербург

От первого брака у меня имеется несовершеннолетняя дочь. При разводе её мать на алименты не подавала и в дальнейшем не оформляла. С дочерью я не встречаюсь, по причине того, что вступив в новый брак, её матьпопросила меня с ней не встречатся, т.к. моя дочь начала называть её нового мужа отцом. Если я открою сберегательный счёт в государственном банке на имя моей дочери, буду вносить туда ежемесячно деньги до её совершеннолетия, не будет ли по закону считаться, что я уклоняюсь от выплаты аллиментов, если при определённых обстоятельствах её мать всё же подаст на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виталий, конечто, если Вы так сделаете, то это будет не плохо.Но я Вам советую лучше заключить с бывшей женой алиментное соглашение во избежании споров уклоняетесь ли от уплаты алиментов или нет.С уважением Алексей.