Центробанк установил максимальные процентные ставки по потребительским кредитам и микрозаймам - как это повлияет на мои долги в ООО Домашние деньги?

• г. Тамбов

Сегодня узнал информацию, что Центробанк России установил максимальные процентные ставки по потребительским кредитам и микрозаймам. Сейчас у меня есть займ в ООО Домашние деньги. Процентная ставка составляет 102% годовых. Центробанк примет новый закон с января, то есть с января кредитные организации не могут превышать установленные проценты. Если, к примеру, для займов центробанк установит максимальный процент в 50% годовых (к примеру), то я имею право платить именно под 50% или все же я буду платить под 102% годовых так как уже подписан договор? И законна ли с их стороны такая высокая процентная ставка.

Ответы на вопрос (2):

или все же я буду платить под 102% годовых так как уже подписан договор?

---вполне законна, т.к. вы с ней согласились.

С процентной ставкой вы согласились сами, конечно вы можете не платить и займ будет или не будет взыскан по суду, а процентная ставка может быть взыскана по ставке рефинансирования ЦБ. Все дело в том какой займ и на сколько. Звоните!