Вопрос о правильности досудебной претензии в отношении МФО в связи с завышенной процентной ставкой

• г. Туапсе

Правильная или нет досудебная претензия в мфо? между мной (далее заемщик) и ооо (далее мфо) 23.12.2015 был заключен договор микрозайма №__. по условиям договора микрозайма мфо возложило на меня обязанность по уплате процентов в размере 2% в день, а это 730% годовых.

Установленная процентная ставка по существу является злоупотребление правом по ст.10 гк рф, так как потери мфо покрываются ставкой рефинансирования.

Согласно указанию банка россии от 11.12.2015 г № 3894-у о ставке рефинансирования банка россии и ключевой ставке ставка рефинансирования в настоящий момент составляет 11% годовых.

Прошу взыскать проценты за пользование микрозаймом по средней ставке рефинансирования.

Ответы на вопрос (1):

Текст претензии нормальный. Но это вам не поможет. Никто вас не заставлял подписывать договор на таких условиях. И в суде не получится уменьшить размер процентов за пользование деньгами.