Кто сейчас может мне выделить данный участок в аренду для строительства?

• г. Ижевск

Около жилого дома имеется пустующий участок земли, который отведен для нужд жилого дома (по данным кадастрового комитета города), но в собственность жильцов земля не оформлена. Имеется согласие жильцов (протокол собрания,2/3 подписей собственников) на использование участка для постройки небольшого офисного здания (по строительным нормам все в порядке). ТСЖ не создано, поэтому возникают сложности с оформлением участка. Кто сейчас может мне выделить данный участок в аренду для строительства?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Землю под застройку выделял собственник – местная администрация.

Вы пишете, что перехода права на земельный участок не произошло, тогда обращайтесь в администрацию города т.к. именно она является на сегодняшний момент собственником земельного участка.

С уважением, Коваль С.В.