Правомерно ли мои действия по поводу выписки пациента за нарушение порядка в стационаре?

• г. Оренбург

Пациент Г. на основании решение суда для обязательного обследования и лечения был госпитализирован в противотуберкулезный диспансер. В время совего нахождения пциент грубо, умышленно нарушал порядок, а именно курил в помещении стационара, отхаркывался на пол, вместе положенной плевальницы, на замечание медработников не регировал, а в ответ выражал нецензурной бранью. По этой причине он был выписан из диспансера.

Пациент Г. обратился на действия врача по пооводу его выписки в районный суд. Судья во время беседы утверждает, что якобы я не выполняю решение суда о принудитекльном обследовнии и лечении пациента. Завтра судебное заседание. Подскажите как мне поступать? Правомерно ли мои действия по поводу выписки пациента за нарушение порядка в стационаре? Каким законом это предусмотрено. Заранее благодарю! Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей. Я бы вам рекомендовал воспользоваться услугами представителя и не представлять самому свои интересы в суде. Во вторых вы наверняка уже провели все необходимые обследования а значит никак не можете не выполнять решение суда и к тому же вы уже госпитализировали пациента. А значит выполнили решение суда в полном объеме. Ни один суд не может обязать вас лечить пациента бо его полного излечения. А значит вы уже выполнили решение суда в полном объеме. Вам необходи только доказать что он находился у вас на излечении и вами ему была проведено необходимое исследование. С уважением Сергей Николаевич.