Трудовой спор - как решить ситуацию, когда руководство не выполняет свои обязательства по увольнению

• г. Москва

Как правильно поступить.

Моё руководство решило меня сократить, но без заявлений, выплат, просто так. Я согласилась, зная что мне полагаются выплаты за 2 месяца.

Со дня "сокращения"прошло 6 дней, до сих пор ни акта о моём увольнении, ни моего заявления, ни компенсаций - тишина. И на работу меня не пускаюи. Звоню им, говорят обратиться то к одному руководителю, то к другому. Никто ничего толком не говорит. Как мне быть? Ведь я теряю время, нервы, а они чтото мутят: (к кому мне обратиться чтоб их наказали и какие документы мне нужны. Ведь получается что сократили меня только на словах!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, Вы можете обратиться с заявлением в федеральную инспекцию труда и (или) прокуратуру, надеюсь Вам трудовую книжку еще не отдали, то за все это время работодатель еще и выплатит ЗП за вынужденный прогул. С уважением Елена.