Как получить выплаты при сокращении после декретного отпуска?

• г. Ижевск

Я нахожусь в декретном отпуске, за это время сократили весь отдел, в котором я работала. Меня же сокращение пока не коснулось, но... Мой декретный отпуск заканчивается 11 марта 2015, и на сколько я знаю, работодатель должен письменно уведомить работника о сокращении за 2 месяца. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации, чтоб при сокращении получить выплаты, так как все сотрудники моего отдела поддались уговорам и ушли по собственному желанию, соответственно без выплат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не увольнятся по собственному -самое главное. Остальное Вы уже знаете как вижу