Задержка выплаты зарплаты работодателем - право выходить на работу или ждать полного погашения задолженности?

• г. Красноярск

Работодатель задерживал выплату заработной платы более чем на 15 дней, в соотв. Со ст. 142 ТК написал заявление о приостановке работы. Сегодня выплатили часть задолженности. Должен ли я выходить на работу? Или имею права ожидать полного погашения задолженности по заработной плате?

Ответы на вопрос (1):

Иван Владимирович,в случае если после приостановления работы работник получает от работодателя уведомление о выплате задержанной заработной платы и предложении выйти на работу, работник обязан выйти на работу в указанный день для того, чтобы избежать последующего увольнения за прогулы.