Объёмы и сроки производства выплат страховой компании без установленного судебного срока погашения задолженности по регрессу

• г. Самара

В каких объёмах и в какой срок необходимо производить выплаты страховой компании чтобы погасить задолженность по регрессу если решением суда срок погашения задолженности не установлен?

Ответы на вопрос (2):

Чем быстрее, тем лучше. Если не погасите в 10-дневный срок, могут быть проблемы с приставами, взыскание дополнительных процентов за пользование чужими деньгами а также арест имущества и проблемы с выездом за границу.

Это лучший ответ

Истец-взыскатель вправе направить исполнительный лист судебному приставу либо не направлять. После возбуждения приставом исполнительного производства пристав направит должнику письмо с предложением добровольно исполнить решение суда в установленный

5-тидневный срок.

В случае неуплаты - пристав вынесет постановление о взыскании исполнительского сбора-5% от суммы долга. Если у должников нет денег и имущества, то пристав вправе вынести постановление об удержании 50% из зарплаты. Исполнение решений в этом случае может растянуться на несколько лет. Как правило, при первой беседе выясняет имущественное положение и предлагает должнику сумму ежемесячной выплаты.

Пристав также вправе при отсутствии денег и работы описать имущество должника (дома,дачи,землю,автомобили, ценное домашнее имущество - телевизор и т.п.), оценить их, предложить выкупить вам, выставить его на продажу на торги.

Должник при наличии оснований вправе просить суд предоставить ему отсрочку исполнения решения суда, например, на 6 месяцев.

Если необходима консультация или помощь - можете обратиться ко мне.