Хоум Кредит - Неправомерное указание моего номера телефона в качестве контактного при получении кредита и неправомерные действия сотрудников

• г. Пятигорск

При получение кредита в Хоум Кредит мой племянник указал мой номер телефона как контактный без моего ведома. Кредит не выплачивает. Сотрудники звонят мне по несколько раз в день, угрожают, хотят чтобы я заплатила за племянника. Я не работаю, дома по уходу за ребенком до 3 х лет. У меня трое детей, т.е. даже при желании я не могу выплатить кредит своего племянника. Подскажите мне, пожалуйста, мои права в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы – вне закона!

Если звонят сотрудники банка - всё равно они нарушают закон. Они вмешиваются в вашу частную жизнь и применяют к Вам методы вымогательства.

Послать их в /на... три буквы - в суд. Можно дальше, если воспитание позволяет. К сожалению, это такие кАзлы, спасение от которых очень трудно найти. Но можно.

Подайте заявление в полицию о привлечении к установленной ответственности неизвестных вам лиц, которые в период времени с ... по ... посредством телефонных звонков с номера .... на номер ... требует возврата несуществующего долга.

Как-то так.

И помните, что коллекторы и работники банка не имеют права сделать ничего из того, что грозятся сделать Вам. Они не имеют права Вам звонить, приезжать, арестовывать имущество, подавать заявление в полицию, отнять ребенка, посадить в тюрьму и т.п. Они имеют право только подать на Вас в суд от имени банка, если у них есть на это доверенность от банка или договор уступки права требования. Об уступке права требования вас обязан известить банк, а не коллекторы.

Коллекторы не имеют права звонить Вам на работу, сообщать о Вашем долге или долгах ваших родственников Вашим родственникам, вашему руководству и кому бы то ни было.

Всего доброго.