Не получила зарплату после увольнения - сколько времени организация должна выплатить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Помогите прояснить ситуацию, я уволилась по собственному желанию и отработала 2 недели (29 февраля был последний рабочий день). Прошло уже 4 дня не считая сб и вс, но расчет мне так и не пришел на з/пл карточку, администратор сказал, что ждите дня зарплаты ориентировочно 17 марта, правомерно ли это?

Подскажите пожалуйста, в течении кокого времени организация должна мне выдать мою з/пл за февраль и труд. Книжку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 80 ТК РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, обратитеськ работодателю с письменным заявлением, если расчет произведен не будет, Вы сможете обратиться в суд.