Как обезопасить себя при продаже двух земельных участков с общим въездом и одним забором

• г. Москва

Мы с отцом одновременно продаем земельные участки, принадлежащие (собственность) один-мне, другой-ему, имеющие общий въезд и обнесенные одним забором. Покупатель – один и тот же. Как мы можем обезопасить себя в договорах от случая, когда один участок перерегистрирован на покупателя, а другой по какой-то причине – нет, или покупатель передумал покупать один из участков, и второй участок из-за этого стал неликвидным? Будет ли иметь силу трехстороннее соглашение и два несвязанных договора купли продажи? Можно ли условие приобретения второго участка вносить в обязательства покупателя по первому участку?

Заранее благодарен.

С Уважением,

Антон.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон, зачем Вы выдумаете такие схемы? Я советую Вам взять с покупателя задаток, в качестве обеспечения исполнения обязательств по купле земельных участков, в случае, если покупатель раздумает покупать участок, задаток останется у Вас.

С уважением,