Военный пенсионер работает без перерывов в государственном учреждении - имеет ли право на перерасчет пенсии?
₽ VIP

• г. Москва

Я ВОЕННЫЙ ПЕНСИОНЕР С 1999 г. С ЭТОГО-ЖЕ ГОДА ПОСТОЯННО РАБОТАЮ В ГОСУДАРСТВЕННОМ УЧРЕЖДЕНИИ БЕЗ ПЕРЕРЫВОВ. БУХГАЛТЕРИЯ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕМЕСЯЧНО ПЕРЕЧИСЛЯЕТ ВЗНОСЫ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД.

ВОПРОС-ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НА ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ, ЕСЛИ ДА ТО ЗА КАКОЙ ПЕРИОД?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос о возможности такого перерасчета на сегодняшний день не решен.

При положительном решении вопроса будет произведен перерасчет пенсии с учетом начисленных страховых взносов за период с 01.01.2002 года.

Будет ли добавлен стаж с 1999 по 31.12.2001 года затрудняюсь ответить. В этом случае, как мне кажется, рухнет весь принцип расчета пенсии военным пенсионерам. Не одну голову нужно сломать, чтобы придумать как это сделать.

Сегодня 07.03.2008 года в новостях по 1 каналу был освещен этот вопрос. Положительное решение близко.