Мать одиночка сына 3 лет не может уйти с муниципальной службы для временного назначения на И.О. руководителя образовательной организации

• г. Пудож

Участвовала на замещение вакантной должности руководителя образовательной организации, по конкурсу не прошла так как нет дополнительного профессионального образования в сфере Управления образованием (менеджмент). предложили учиться, но эта учеба от 3 и более месяцев. Руководитель нужен сейчас, так образовательная организация переходит на бюджетный тип с нового года. Менять нужно массу учредительных документов. Согласилась уйти с муниципальной службы в простые педагоги и быть И.О. до проведения аттестации на руководителя. И тут говорят нельзя. Сначала надо отработать около месяца, только потом назначат на И.О.. А у меня сыну 3 года и я мать одиночка.

Ответы на вопрос (1):

Решение подобных вопросов невозможно в рамках сайта заочно. Так как требуется изучение документов и уточнение обстоятельств. Обращайтесь к адвокату/юристу очно

Всего доброго.