Какой год должен быть указан при уплате 13% налога при покупке квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Разъясните, пожалуйста, за какой год я должен платить 13% налог, если договор купли-продажи квартиры был заключен 28 декабря 2007 года, а Свидетельство о собственности и деньги за квартиру получены 29 февраля 2008 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, как в договоре купли-продажи прописан порядок расчетов. Если указано, что деньги получены до регистрации договора, то декларацию необходимо подавать за 2007 года.

Если же указано, что после государственной регистрации, то декларацию необходимо будет подать в 2009 году за 2008 год