Оштрафован за нарушение водоохранной зоны - есть ли шанс обжаловать в суде?

• г. Архангельск

Меня оштрафовали за нарушение водоохранной зоны, при этом сами инспекторы тоже нарушили, т.к.их машина не является спец. Транспортом. Протокол составлен с нарушениями. Есть ли шанс обжаловать в суде.

Ответы на вопрос (4):

Шанс есть - обжалуйте.

Вы вправе обжаловать постановление в суде. Шансы без изучения материала оценивать сложно.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Вячеслав. Если только по форме протокола и процедуры оформления, то нарушения должны быть существенными, ставящими под сомнение законность собранных по делу доказательств, либо связаны с грубым нарушением прав привлекаемого лица. А то что сами нарушили, так ведь я начальник - ты дурак и наоборот. Ничего пока не изменилось.

Неправильно указана марка автомобиля.(фольцваген форд) у нас - форд транзит. Неправильно указано событие пришествия, просто записана статья. Инспектор угрожал штрафом в размере от 4 до 9 т.р. По закону- от 3 до 4,5. Инспектор не показала никаких документов. В вышестоящей организации постановление оставили без изменений. Сейчас написали обжалование в районный суд.Какие шансы на благоприятный исход?