Как продлить миграционный учет без присутствия физического лица?

• г. Красногорск

Помогите решить мой вопрос!

Я с сыном из Донецкой области, дом разрушен, приехали в Москву в июне этого года. Моя знакомая сделала регистрацию нам, мы оформили патент. Сын нашел работу, но нужно разрешение.3 месяца регистрации закончились, моя знакомая уехала заграницу. А чтобы сделать разрешение на работу требуют продлить миграционнный учет. Без присутствия физического лица нам отказали! Как можно продлить в нашем случае миграционный учет? Пересекать границу опасно, т.к сыну 20 лет, я опасаюсь, что его могут, в связи с событиями в нашем регионе, задержать пограничники Украины!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с заявлением в УФМС с Заявлениями о признании вас беженцами, может вас поселят в Центре временного пребывания беженцев либо ищите человека, который предоставит вам временную прописку