Вопросы увольнения по инициативе работодателя с учетом наличия ребенка-инвалида и отсутствия работы у жены

• г. Абакан

Могут ли меня уволить по инициативе работодателя, имею ребенка инвалида 15 лет, жена не работает-уволена по уходу за ребенком инвалидом.

Ответы на вопрос (2):

Вадим, здравствуйте!

При наличии оснований для увольнения, работодатель вправе Вас уволить и при наличии ребенка-инвалида.

У Вас преимущественное право на оставление на работе перед другими сотрудниками, однако уволить могут. Подавайте иск в суд.