Кто должен оплатить повреждение окна и какие условия важнее - обсуждение вопроса между собственником и управляющей компанией

• г. Богучар

Месяц назад мы поставили в квартире новые пластиковые окна, две недели назад управляющая компания обшивала стены дома снаружи и повредила окно раскаленным металлом. Пообещали заменить стеклопакеты, но другой фирмы, менее качественные. Нас это не устроило. Скажите пожалуйста, какая из сторон вправе диктовать условия? Мы им предложили выплатить нам ущерб деньгами, они отказываются. Заранее большое спасибо. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Возместить обязаны вред имуществу

Тогда через суд взыскивайте стоимость окна