Оспаривание отказа в досрочной пенсии в судебном порядке - доказательства совместительства в деятельности директора школы искусств

• г. Иваново

В продолжение вопроса № 539570. Воспользовавшись аналогичным советом, директор школы искусств получила в УПФРФ консультацию, согласно которой она должна быть оформлена по совмещению. Но когда она пожелала воспользоватья правом на досрочную пенсию, ей отказали, по причине того, что она работала по совмещению, а не по совместительству. Может ли она в судебном порядке доказать, что фактически имело место совместительство, какие доказательства должны быть представлены ею в обоснование своих доводов.

Ответы на вопрос (1):

Удалённо сложно что либо советовать по данному вопросу. Неизвестно, что сказали в ПФ и что в свою очередь директор услышала когда её консультировали. Не она должна была этим заниматься, а тот кто в этом понимает. Здесь проблема в том сотруднике школы исскуств, который сдавал ежегодные сведения в ПФ. Он не мог не видеть, что у него не принимают в специальной части код льготы.

Здесь на сайте можно дать совет когда спрашивают о периоде работы пионервожатой в 1980-х годах, но что делать с текущими годами я даже не подскажу. По документам, а точнее по выписке из индивидуального лицевого счета застрахованного лица, школа сама не подавала своего директора как ведущего преподавательскую деятельность в необходимом объёме. Получается ПФ рад бы, да не может.

В судебном порядке пытаться доказать можно всё, а там как решит суд.