Я обвинялся по статье 12.15.ч.4, судья вынес постановление о прекращении дела, 10 дней прошло, что теперь мне сделать?

• г. Барнаул

Я обвинялся по статье 12.15.ч.4, судья вынес постановление о прекращении дела, 10 дней прошло, что теперь мне сделать? Нужно узнать в суде было ли обжаловано постановление? И где мне забирать своё ВУ? В ГИБДД или в суде?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, АНДРЕЙ.

Вам для начала нужно получить постановление судьи.

Вам сразу на постановлении сделают отметку о вступлении в законную силу данного решения суда. Возможно Ваше удостоверение находится в суде, Вам сразу скажут об этом и выдадут в/у. Но практика судов такова, что в/у направляется в ГИБДД, там Вы его, скорее всего и получите, после того как предъявите постановление суда.

Удачи Вам и всего доброго.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.