Необходимость дальнейшего пути до школы - проблема или обоснованная мера?

• г. Уфа

Ближайшая школа находится в 900 м от нашей деревни но его закрыли и сделали начальной. Теперь дети нашей деревни ездят в школу 7-8 км, но детей заставляют идти пешком до начальной школы соседней деревни ссылаясь на то что между деревнями расстояние не 1 км и что дороги плохие. Прав ли директор школы?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и министерство образования.

Всего доброго