Подробное руководство по организации легального пребывания в РФ для иностранных граждан на срок от 3-х до 6-ти месяцев с учетом изменений в законодательстве

• г. Хабаровск

Как лучше организовать легально прибывание в РФ иностранного гражданина на срок от 3-х до 6-ти месяцев (с учетом изменения законодательства в январе 2014 года)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужна регистрация в данном случае. Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос.пошлина не платиться.