Является ли инвестирование в рынок форекс предпринимательской деятельностью с точки зрения законодательства РФ?

• г. Москва

Возник вопрос: является ли инвестирование в рынок форекс предпринимательской деятельностью с точки зрения законодательства РФ? Поясню - я имею ввиду тот вид инвестирования, когда через компанию-посредника (брокер) деньги доверяются трейдеру, который и торгует на рынке непосредственно.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это предпринимательская деятельность для трейдера.