Как оспорить договор купли-продажи без личного присутствия - история развода и пропажи отца

• г. Бийск

Расскажите пожалуйста как мне правильно действовать. Когда я была маленькой мои родители развелись, продали квартиру и отцу купили жилплощадь которую приватизировали на отца, мать и меня. В течении нескольких мой отец считался без вести пропавшим, в доказательство чему матери на запрос по поводу алиментов пришел ответ что он без вести пропавший. Но совсем недавно я узнала от третих лиц что отец продал квартиру да низкую цену а сам якобы спился. Как мне поступить незнаю, сама проживаю от того города в тысячах километров и ехать то туда сама боюсь. Можно ли оспорить договор купли-продажи не ездив туда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

НО СОВСЕМ НЕДАВНО Я УЗНАЛА ОТ ТРЕТИХ ЛИЦ ЧТО ОТЕЦ ПРОДАЛ КВАРТИРУ ДА НИЗКУЮ ЦЕНУ А САМ ЯКОБЫ СПИЛСЯ. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ НЕЗНАЮ, САМА ПРОЖИВАЮ ОТ ТОГО ГОРОДА В ТЫСЯЧАХ КИЛОМЕТРОВ И ЕХАТЬ ТО ТУДА САМА БОЮСЬ. МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ ЕЗДИВ ТУДА.

---не получится. нужно поехать и всё выяснить. найти отца.и у него узнать точно. что с ним случилось.

но опять же его уже пол года ни кто не видел. а с помощью юриста этот вопрос можно решить?

Можно,заключайте договор, выдайте доверенность,заплатите аванс и вперед.

в каком размере аванс? и вообще сколько стоят эти услуги и какое время это дело займет?

Вы обратитесь к юристу очно. Чтобы сказать сколько стоит надо вначале понять, что нужно делать

выше я уже описывала кратко ситуацию, есть документы о приватизации у женщины которой покупали квартиру. прошло уже 20 лет. адрес квартиры известен, только неизвестно кто там живет и как приобрели квартиру, от третьих лиц узнала что он продал квартиру примерно два года назад, просто взял 200 тыс. и отдал документы, а сам раз в полгода появлялся за едой и мелочью. хотя у мамы есть документ что он пропавший без вести. но точной информации нет и третьему лицу не очень то и верится.