Как оспорить договор купли-продажи без личного присутствия - история развода и пропажи отца

• г. Бийск

Расскажите пожалуйста как мне правильно действовать. Когда я была маленькой мои родители развелись, продали квартиру и отцу купили жилплощадь которую приватизировали на отца, мать и меня. В течении нескольких мой отец считался без вести пропавшим, в доказательство чему матери на запрос по поводу алиментов пришел ответ что он без вести пропавший. Но совсем недавно я узнала от третих лиц что отец продал квартиру да низкую цену а сам якобы спился. Как мне поступить незнаю, сама проживаю от того города в тысячах километров и ехать то туда сама боюсь. Можно ли оспорить договор купли-продажи не ездив туда. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (6):

НО СОВСЕМ НЕДАВНО Я УЗНАЛА ОТ ТРЕТИХ ЛИЦ ЧТО ОТЕЦ ПРОДАЛ КВАРТИРУ ДА НИЗКУЮ ЦЕНУ А САМ ЯКОБЫ СПИЛСЯ. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ НЕЗНАЮ, САМА ПРОЖИВАЮ ОТ ТОГО ГОРОДА В ТЫСЯЧАХ КИЛОМЕТРОВ И ЕХАТЬ ТО ТУДА САМА БОЮСЬ. МОЖНО ЛИ ОСПОРИТЬ ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ НЕ ЕЗДИВ ТУДА.

---не получится. нужно поехать и всё выяснить. найти отца.и у него узнать точно. что с ним случилось.

Спросить
Пожаловаться

но опять же его уже пол года ни кто не видел. а с помощью юриста этот вопрос можно решить?

Спросить
Пожаловаться

Можно,заключайте договор, выдайте доверенность,заплатите аванс и вперед.

Спросить
Пожаловаться

в каком размере аванс? и вообще сколько стоят эти услуги и какое время это дело займет?

Спросить
Пожаловаться

Вы обратитесь к юристу очно. Чтобы сказать сколько стоит надо вначале понять, что нужно делать

Спросить
Пожаловаться

выше я уже описывала кратко ситуацию, есть документы о приватизации у женщины которой покупали квартиру. прошло уже 20 лет. адрес квартиры известен, только неизвестно кто там живет и как приобрели квартиру, от третьих лиц узнала что он продал квартиру примерно два года назад, просто взял 200 тыс. и отдал документы, а сам раз в полгода появлялся за едой и мелочью. хотя у мамы есть документ что он пропавший без вести. но точной информации нет и третьему лицу не очень то и верится.

Спросить
Пожаловаться

, мать признала моего отца безвести пропавшим и сменила мне фамилию на фамилию её 2-го мужа мой родной отец умер 2 месяца назад можно ли сменить фамилию обратно на мою настоящую?

Продал автомобиль, после чего пришел штраф за парковку. Я его обжаловал прекрепив бланк договора купли-продажи. Пришёл ответ что мои доводы не подтвердились. Получается договор купли продажи не является доказательством того что автомобиль продан. Можно подать в суд без личного присутствия.

Наши родители продали дом и купили квартиру. Дом продали на 500000 т. р дороже чем купили квартиру. Дом был оформлен на отца а квартиру оформили на мать. Скажите можем ли мы расчитывать на налоговый вычет с купли продажи.

Ребенок участвовал в приватизации. Приватизированную квартиру продали. Разрешение с опеки и попечительства вщяли на продажу квартиры взяли. Купили новую квартиру. Прописали туда ребенка. Потом продали квартиру. Можно ли оспорить сделку по продаже квартиры, так как ребенок несовершонолетний? Можно ли восстановить его права в этой квартире? И слелку купли-продажи оспорить?

15 лет назад я купила квартиру, будучи в браке. Семь лет назад по договору купли-продажи переоформила ее на своего отца. Проживают в этой квартире теперь мои родители, отец и мать. Может ли мой отец переоформить эту квартиру на свою жену, т.е. на мою мать, чтобы теперь она стала собственником квартиры? Куда обращаться и какие документы необходимы. Спасибо заранее за ответ!

Мои вопросы после смерти бабушки моему отцу и его брату досталась квартира 3-комнатная в наследство. Я мой отец лишен родительских прав, я его единственная дочь. Он сильно пил, мои родители развелись, я уехала в другой город, где и сейчас проживаю. Пока я жила в другом городе, жена брата моего отца каким-то образом уговорила отца сделать дарственную на нее. в результате, была подписана дарственная, потом мой отец умер, квартиру продали. Имею ли я право на наследство и какое? Отец умер 2 года назад. Узнала я об этом только вчера... спасибо Вам заранее за ответ.

Мои родители в браке купили квартиру, купля продажи оформлена на отца, мне было 12 лет когда меня туда прописали, и я прописан до настоящего времени уже 25 лет, родители развелись 12 лет назад, квартира не была поделена, имею ли я долю в этой квартире, и может ли отец выписать меня оттуда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец пропал без вести 3 месяца назад, мать умерла около 30 лет назад. Год назад мой родной брат продал 2-х комнатную квартиру отца и купил ему однокомнатную, записав квартиру на своё имя, но прописав там отца. Недавно я узнала, что брат продал эту однокомнатную. Могу ли я претендовать на наследство и как брат мог продать квартиру, если не прошло пол года с момента исчезновения отца?

Мой дед числился без вести пропавшим, узнал с гос. сайта без вести пропавших что мой дед был замучен в польском концлагере в 1941 г, положена ли внукам компенсация?

У меня такая ситуация у нас была квартира где проживал мой отец мать и брат так как я работал в якутии когда умер отец мне пришел запрос что у меня есть доля отца в квартире я отказался от доли отца потому что там жила мама и брат когда умерла мать запрос не приходил и брат продал квартиру мог ли он без моего согласия продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение