Нужен ли тахограф для Камаза 55102 (сельхозника) 1989 года при езде на расстояние не более 100 км по области, оформленного на частное лицо и используемого для перевозки собственного зерна?

• г. Зерноград

Камаз 55102 (сельхозник)т. е.спецмашина г.в.1989. нужен ли мне тахограф? Ездим по области. Недальше 100 км. камаз оформлен на частное лицо. Зерно возим своё

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с Приказом Минтранса от 13 февраля 2013 г. N 36 - base.garant.ru :

Тахографами оснащаются

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн;

транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу более 12 тонн;

Посмотрите Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36- base.garant.ru