Возможно обжалование решения МСЭ после снятия группы инвалидности с мужа, перенесшего инсульт

• г. Петрозаводск

Муж перенес инсульт в 2013 г, была установлена 3 гр. инвалидности на год. Сейчас группу сняли, признали трудоспособным. Он работает мастером на стройке. На время инвалидности был переведен помощником мастера с освобождением от работы на высоте. Сейчас его восстанавливают в прежней должности, однако у него сохраняется неустойчивость при ходьбе, головокружение, рефлекторный гемипарез, а работа связана с подъемом на стройке до 9 этажа. Можно ли обжаловать решение МСЭ?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обжаловать решение МСЭ?

----конечно можно. получите письменный отказ в продлении группы инвалидности и в течении 3 месяцев. обжалуйте его в суде.