Возможно обжалование решения МСЭ после снятия группы инвалидности с мужа, перенесшего инсульт

• г. Петрозаводск

Муж перенес инсульт в 2013 г, была установлена 3 гр. инвалидности на год. Сейчас группу сняли, признали трудоспособным. Он работает мастером на стройке. На время инвалидности был переведен помощником мастера с освобождением от работы на высоте. Сейчас его восстанавливают в прежней должности, однако у него сохраняется неустойчивость при ходьбе, головокружение, рефлекторный гемипарез, а работа связана с подъемом на стройке до 9 этажа. Можно ли обжаловать решение МСЭ?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли обжаловать решение МСЭ?

----конечно можно. получите письменный отказ в продлении группы инвалидности и в течении 3 месяцев. обжалуйте его в суде.

Спросить
Пожаловаться

Муж перенес стволовой инсульт в феврале 2016 г есть очаги ранее перенесенного инсульта без клиники сейчас нарушена речь головокружение нестабильность движения и АД положена ли ему группа инв 3 т к он работает механиком авто и работа связана с подьемом тяжести и на улице.

У меня было два инсульта в 2008 и в 2015 годах, в 2008 при освидетельствовании я отказался от 3 группы т.к. руководство где я работою не приветствовало работников с инвалидностью. В 2015 при повторном инсульте была установлена 3 группа до 2017 года. В октябре 2017 мне была установлена 2 группа пожизненно. В марте 2019 года я был приглашен а главное бюро мсэ и 2 группу сняли а дали 3 группу на год. При этом у меня сахарный диабет 2 типа более 10 лет и гипертония 20 лет. Правомерно ли была снята группа и если не. Могу ли я обратиться в суд?

Хотела спросить мой муж работал мастером на атомной электростанции перенеся инсульт получил 2 группы инвалидности, но через время пройдя медкамиссию был допущен к работе с ограничениями. По ним он не может работать в прежнем цехе, что могут сделать.

В декабре 2013 года получил производсвенную травму. В результат ампутация левой стопы на уровне сустава Лисфранка. В мая 2014 года решением МСЭ получил ивалидность 3 группы и 40% потерю трудоспособности. Через год решение МСЭ было то же самое. Однако вчера МСЭ приняла решение о снятии инвалидности и снижении процентов до 30%. Мне это мало понятно поскольку в результате нарушений движений при ходьбе болят суставы ног а правый голеностопный да же визуально изменился. Как обжаловать решение?

Мой муж пенсинер МВД с 2003 года. Уволился по ограниченному состоянию здоровья. (инвалидность не предлагалась) В мае 2010 года у него случился инсульт с парализацией левой стороны. В настоящее время он получил 1-ю группу инвалидности по заболеванию. Полученному во время службы. Специалистами было принято решение. Что инсульт был спровоцирован заболеваниями. Которые мой муж приобрел во время службы и которые перечислены в выписном эпикрисе за 2003 год. (В ипикрисе за 2010 год те же заболевания только степень выше). Специалисты были удивлены что моему мужу в 2003 году не была дана группа по инвалидности. И мой муж работал в течении 7 лет до случившегося с ним инсульта на тех работах. Где с группой инвалидности по его заболеваниям он бы естественно не стал бы работать и рисковать своим здоровьем.

Моему мужу предложили обратиться за компенсацией в ГУВД и Ленинградской области.

Нам было отказано в компенсации. Т.к. инсульт случился через 7 лет с момента увольнения на пенсию.

В 2014 году был удален глаз в связи с злокачественное новообразование хориодеи глаза. Анофтальм после комбинированного лечения (12,13 брахиотерапия, химиотерапия) мелонома хориодеи Была установлена 2 группа затем 3 группа инвалидности. Есть хронические заболевания (сахарный диабет, гипертония. Тахикордия. Гипоплазия правой почки. В 2019 году в июле месяце группу сняли. Подскажите можно ли обжаловать решение МСЭ.

20 января приказом директора мастер участка № 42 комбината бытовых услуг была переведена на участок № 11 того же комбината, только расположенного в другом раоне города. Мастер отказалась от перевода мотивировав это тем, что работа на участке № 11 связана для нее с длительнымии поездками до работы и обратилась в суд с иском о восстановлении ее на прежней работе. Подскажите, правомерен ли был перевод мастера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо до 2014 года получало пенсию по инвалидности второй группы, затем было осуждено к лишению свободы. Улучшения состояния здоровья не наблюдалось. При очередном прохождении МСЭ в колонии ему была установлена третья группа инвалидности. После освобождения из мест лишения свободы ему 09.02.2016 года вновь установлена вторая группа инвалидности по туберкулёзу. Как доказать, что за 2014-2015 гг. группа инвалидности занижена преднамеренно? Какие документы и где для этого нужно истребовать, и куда следует обжаловать решение МСЭ за указанные годы?

Устроился на работу в ООО плотником через год был приказом переведён на должность мастера РСУ сейчас из за конфликта с руководством угрожают перевести снова в плотники или уволить по статье за трёхлетний стаж работы мастером нареканий по работе нет правомерны ли действия работодателя?

Мастер производственного обучения переведен на должность преподавателя. Сохраняется его квалификационная категория по должности мастера производственного обучения при переходе на должность преподавателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение