Порядок начисления пенсии с учетом стажа сварщика на западе и работы на крайнем севере
• г. Москва
Как будет мне начисляться пенсия, если я имею пятилетний стаж сварщика на западе? Общий непрерывный стаж работы 32 года, из которых я проживаю в районе крайнего севера 27 лет. Что вкладывается в понятие "вредный стаж"?Я должен пойти на пенсию в 55 лет, подскажите имею ли я возможность пойти на пенсию раньше, в связи с тем, что имею стаж сварщика?
Ответы на вопрос (1):
г. Братск
Было бы сварщика 6 лет 3 мес. вышли бы на пенсию в 53 года. А так только в 55 лет. На расчет пенсии пятилетний стаж сварщика не повлияет.
P.S. Усть-Илимск относится к районам приравненным к районам Крайнего Севера, а не к районам Крайнего Севера. Разница есть, для установления размера базовой части.